Бикстоун — разработка сайтов, реклама, продвижениеВаш надёжный партнёр
Пн-Пт с 09:00 до 18:00
+7 (8332) 22-00-90
Заказать звонок
Назад

Советы по продвижению на ютуб бесплатно

27.05.2020

По данным Mediascope за 2019 год пользователи в среднем тратят 48 минут в день за просмотром видео-ресурсов с ПК, а самая популярная площадка для этого — YouTube.

Развивать канал на ютубе без определенных знаний достаточно сложно, но в итоге можно обрести заинтересованную в ваших товарах и услугах аудиторию.

Первое с чего нужно начать продвижение канала — прописать цели ведения ютуб канала, выстроить грамотное позиционирование в соответствии с поставленной целью и оформить его.

Продвижение на ютубе

Далее определите тип видео-контента. Например, это могут быть интервью, лайфхаки, инструкции, обзоры, истории и различные развлекательные ролики.

Чтобы видео на Youtube нашло своих зрителей — его нужно оптимизировать:

  1. Превью – картинка, которая отражает суть видео и видна на стадии предварительного просмотра. В первую очередь будут смотреть на это изображение, поэтому следует сделать его ярким и информативным.
  2. Название и описание. Составляем с использованием ключевых слов в начале текста. Чем длиннее будет описание, тем лучше.
  3. Если видео короткое напишите транскрибацию (расшифровку аудио), если длинное — проставьте временные метки и укажите их в описании.
  4. Не забудьте указать ссылки на ваши соцсети и использовать призыв к действию.
  5. Примените как можно больше тегов с самыми релевантными вначале.
  6. Создавайте плейлисты — это удобная функция навигации по вашим роликам, а также инструмент для получения бОльшего количества просмотров.
  7. Используйте всплывающие подсказки, аннотации и конечные заставки

Алгоритмы Youtube учитывают количество полных просмотров видео, «подписки» после просмотра, комментарии и удержание внимания пользователей. Особый вес это имеет в первые 48 часов после выхода ролика.

Продвижение видео на ютубе

Грамотное бесплатное органическое продвижение контента на ютуб сэкономит рекламный бюджет и станет новым инструментом для привлечения трафика в ваш бизнес.

Назад к списку новостей
Раскрутка и реклама сайта