Бикстоун — разработка сайтов, реклама, продвижениеВаш надёжный партнёр
Пн-Пт с 09:00 до 18:00
+7 (8332) 22-00-90
Заказать звонок
Назад

Что такое хостинг?

19.12.2019

Web-хостинг это место, где будет находится ваш сайт. И на сколько быстрым будет ваш интернет-проект зависит именно от хостинга. В переводе с английского языка, слово "hosting" имеет несколько значений: хозяин, главный компьютер, содержатель постоялого двора.

Для чего нужен хостинг

После того, как Вы создали сайт, Вам необходимо разместить его в Интернете, чтобы пользователи могли получить к нему доступ.

Есть 2 варианта размещения сайта в интернете:

  1. Организовать хостинг у себя;
  2. Воспользоваться профессиональным хостингом.

Прежде чем организовать хостинг у себя, нужно установить серверную версию операционной системы, но это не все, самое главное нужно обеспечить:

  • постоянную работу компьютера;
  • постоянное подключения к Интернету;
  • большую скорость соединения с интернетом.

Размещать сайт в Интернете у себя на компьютере – это очень невыгодно и неудобно. Это создает много лишних забот и затрат. Поэтому, для этих целей лучше выбирать профессиональный хостинг.

Представители профессионального хостинга могут разместить ваш сайт либо на виртуальном хостинге, либо на виртуальном выделенном сервере, это будет зависеть от размеров вашего сайта.

Небольшие сайты, такие как – сайт-визитка или одностраничный сайт размещают на виртуальном хостинге. Это когда на одном сервере провайдера могут функционировать несколько веб-сайтов.

Большие сайты, которые содержат много страниц, например: интернет-магазин, интернет-портал, сайт-каталог – их размещают на виртуальном выделенном сервере, который имитирует работу физического севера. На одном физическом сервере обычно работает несколько независимых виртуальных серверов.

Если вы планируете создать сайт, нужно решить не только какого уровня будет ваш сайт, но и правильно определиться с выбором провайдера хостинга.

Чтобы ваш сайт работал быстро и стабильно, необходимо выбрать web-хостинг, который предоставляет качественные услуги. На помощь приходят форумы и сайты, где можно ознакомиться с отзывами тех, кто пользовался услугами того или иного провайдера Интернета.

Назад к списку новостей
Раскрутка и реклама сайта