Бикстоун — разработка сайтов, реклама, продвижениеВаш надёжный партнёр
Пн-Пт с 09:00 до 18:00
+7 (8332) 22-00-90
Заказать звонок
Назад

Почему разработка сайта не терпит спешки

5.12.2019

Качественные сайты не создаются за один день! Давайте разбираться почему

Для начала поговорим о том, что такое сайт и каковы особенности его создания.

Сайт — это целый механизм, создание которого состоит из нескольких этапов и требует вовлечения нескольких специалистов, каждый из которых отвечает за конкретный этап. Благодаря взаимодействию целой команды и возможно создание не просто уникальных, а эффективных сайтов.

Из каких этапов состоит создание сайта?

  1. Заполнение брифа, для некоторых сайтов, такие как интернет-магазин, составляется еще техническое задание;
  2. Создание прототипа сайта и его утверждение;
  3. Создание дизайна и его утверждение;
  4. Верстка сайта и программировние;
  5. Наполнение сайта контентом;
  6. Тестирование и оптимизация работы сайта;
  7. Сдача проекта;
  8. Размещение проекта в интернете (общий доступ).

Сейчас существует очень много конструкторов для создания сайтов бесплатно, но они не учитывают множество важных моментов.

Разработка индивидуального сайта позволяет учесть множество уникальных особенностей и сделать сайт более привлекательным для пользователей.

Какими важными особенностями должен обладать эффективный сайт?

  • Дизайн. Это первое, на что обращают внимание посетители. Как говориться "встречают по одежке";
  • Структура. Сайт должен быть не просто красивым, но и удобным и понятным, чтобы пользователь мог быстро найти необходимую информацию;
  • Контент. Информация на сайте должна быть интересной, отвечать на вопрос пользователя и составляться с учетом требований поисковой оптимизации (SEO);
  • Грамотность. Структурированные тексты, информативные подзаголовки, отсутствие орфографических, грамматических и стилистических ошибок сильно влияют на продвижение сайта, так как учитываются поисковыми системами, а также добавляют проекту серьезность в глазах пользователей;
  • Скорость загрузки. Время решает все. Очень важно, чтобы страницы сайта загружались быстро, чтобы пользователь мог не тратить много времени на поиск необходимой информации. Также скорость влияет на продвижение сайта.
  • Продвижение. Позволяет увеличить количество посетителей путем регистрации веб-ресурса в каталогах, размещения контента, ссылок и многого другого, здесь важно не совершать ошибок, чтобы не навредить сайту и четко контролировать процесс.

Качественный продукт всегда требует пристального внимания, времени и опыта. В одиночку разработать эффективный сайт невозможно. Ведь для этого нужно быть профессионалом в нескольких сферах сразу: дизайне, маркетинге, программировании, продвижении и т.д., а это, как понимаете, не так просто)

Если хотите видеть результат, тогда доверьте разработку вашего сайта профессионалам, которые знают свою работу!

Назад к списку новостей
Раскрутка и реклама сайта