Бикстоун — разработка сайтов, реклама, продвижениеВаш надёжный партнёр
Пн-Пт с 09:00 до 18:00
+7 (8332) 22-00-90
Заказать звонок
Назад

Разработка сайта

13.08.2019

Разработка сайта: из чего состоит этот процесс

Создание сайтов — сложный, трудоемкий процесс, который включает в себя несколько этапов. Выполнение каждого этапа может занимать разное количество времени — в зависимости от уровня сложности разрабатываемого интернет-проекта.

Возможно выполнение некоторых этапов параллельно или последовательно. Например, создание дизайна сайта и написание статей могут идти как друг за другом, так и одновременно. Это зависит от времени и пожеланий заказчика.

Основные этапы разработки сайтов:

Создание концепции сайта

На данном этапе определяются цели создания сайта и способы их достижения. Комплекс мероприятий по созданию концепции сайта включает:

  • выявление конкурентных преимуществ компании-заказчика;
  • анализ и оценку спроса на продукцию и услуги, продвижению которых уделено большее внимание;
  • анализ сайтов основных конкурентов;
  • определение требований и пожеланий к дизайну сайта, тщательное продумывание структуры сайта;
  • определение предварительного количества страниц, выявление требований и пожеланий к контенту сайта.

Разработка индивидуального дизайна

Главные требования, предъявляемые к дизайну сайта, — привлечение внимания клиентов, максимальная информативность, возможность делать акценты на важном, повышение конверсии продаж.

Верстка макета дизайна и программирование

На данном этапе разработки сайта осуществляется внедрение системы управления сайтом, подключение всевозможных модулей, создание индивидуальных модулей, администрирование хостинга с целью обеспечения бесперебойной работы сайта (на этапе разработки и в дальнейшем)

Написание текстов и наполнение контентом. Этап, важный не только для разработки, но и для продвижения сайтов. Грамотно выстроенный контент — это не только текст, но подобранные в соответствии с ним изображения, фото, иллюстрации.

Тестирование сайта. Важный этап создания сайта, цель которого — проверка веб-ресурса на наличие возможных ошибок и недочетов и последующее их устранение.

Сдача сайта, обучение работе с системой управления. Заключительный этап разработки сайта, на котором происходит окончательное согласование с заказчиком. После этого осуществляется выплата оставшейся суммы и обучение представителей заказчика работе с системой управления сайтом (если заказчик планирует самостоятельно заниматься заполнением контента).

Назад к списку новостей
Раскрутка и реклама сайта